您现在的位置:主页 > 彩票史 彩票开奖大全 > 正文内容

彩票史 彩票开奖大全:李水华当选广东揭阳市人大常委会主任叶牛

作者:admin 文章来源:本站原创 发布时间:2019-07-10 点击数:

  彩票史 彩票开奖大全:李水华当选广东揭阳市人大常委会主任叶牛平当选揭阳市长大会主席团常务主席、市委书记、新当选市人大常委会主任李水华作了讲话。他指出,市人大常委会工作经过历届班子的不懈努力,打下了坚实基础、积累了丰富经验。市六届人大一次会议以来,市人大常委会紧紧围绕全市大局谋划推进工作,依法履职,积极作为,各项工作取得了显著成绩,为揭阳经济社会发展和民主法制建设作出了重要贡献。

  李水华指出,党的十九大开启了新时代新征程。习总书记在党的十九大报告中,对加强人民当家作主制度保障作了专门部署,为揭阳在新时代做好地方人大工作指明了方向、提供了遵循。他表示,将把学习贯彻党的十九大精神作为首要政治任务,以习新时代中国特色社会主义思想为指引,全力以赴做好新时代人大工作;把忠于宪法法律作为第一使命,忠实履行宪法法律赋予的职责,坚决维护宪法法律权威;把贯彻执行民主集中制作为第一准则,团结带领人大常委会组成人员,紧紧依靠全体代表,集体讨论和决定问题;把廉洁奉公作为第一要求,大气做人、务实做事、依法履职,自觉接受监督,当好廉洁从政的表率。

  揭阳市委副书记、新当选市长叶牛平在会上讲话。他表示,将坚定政治立场,坚持在市委的正确领导下,依靠集体力量推动党的十九大精神和党中央国务院、省委省政府及市委各项决策部署落地生根、开花结果;带头担当实干,积极践行新发展理念,自觉把揭阳放到全国、全省的大局中,放到揭阳当前发展所处阶段和美好未来的期盼中,突出抓重点、补短板、强弱项,以钉钉子的精神,把每项工作抓严、抓实、彩票史 彩票开奖大全抓细,努力开创揭阳振兴发展新局面;坚持为民惠民,积极践行以人民为中心的发展思想,紧紧围绕与群众息息相关的脱贫、教育、医疗、就业、社保、彩票史 彩票开奖大全环境卫生等问题,着力加快基础设施建设,加强和创新城市建设管理,完善公共服务,提升社会治理能力,全面提高城乡发展水平;推进依法行政,将法治思维和法治方式贯穿履职、行政全过程,带头依法行政、依法办事,让权力在阳关下运行;恪守清正廉洁,努力营造风清气正的良好从政环境,以政治清明、政府清廉、干部清正赢得人民信赖。

  李水华,男,广东梅州市人,汉族,1963年6月生,学历大学,讲师,1984年7月参加工作,1986年5月加入中国。现任中共揭阳市委书记。

  1989年5月后,任肇庆教育学院学生科主任、团委书记(其间:1991年9月至1993年7月参加中山大学政治与行政学系思想政治教育专业脱产学习);

  1997年3月后,任共青团肇庆市委书记(其间:1998年2月至1999年2月挂任共青团中央组织部部长助理);

  1999年7月后,任中共肇庆市鼎湖区委副书记、政法委书记,区政协主席(其间:2001年3月至2001年7月参加省委党校中青班学习);

  2003年8月后,任中共广宁县委书记,县人大常委会主任(其间:2004年9月至2005年1月参加中央党校县委书记班学习;2005年10月至2005年12月参加广东省中青年领导干部赴法学习);

  2006年12月后,任中共肇庆市委常委、组织部部长(其间:2009年3月至2010年2月挂任国土资源部执法监督局副局长);

  2010年4月后,任中共广东省委副秘书长,省援疆工作领队、前方指挥部总指挥、临时党委书记,中共喀什地委副书记;

  2013年12月后,任中共广东省委副秘书长(其间:2014年3月至2014年7月参加中央党校中青一班学习);

  叶牛平,男,汉族,1967年12月出生,安徽安庆人,1992年7月参加工作,1993年6月加入中国,学历硕士研究生(中山大学中国近现代史专业),历史学硕士,经济师。

  1985年9月至1989年7月在安徽大学历史系文秘档案专业学习并毕业,获历史学学士学位;

  1989年7月至1992年7月在中山大学历史系中国近现代史专业学习,硕士研究生毕业并获历史学硕士学位;

  1993年12月后,任广州军区后勤部工程建筑大队深圳976工程指挥部办公室主任(其间:1993年12月定为副主任科员);

  1994年4月后,在广州军区后勤部工程建筑大队房地产开发部工作,历任办公室主任、副部长、部长(其间:1996年12月定为主任科员);

  2003年7月后,任广州大学城建设指挥部办公室计划财务合同部部长、主任助理;

  2006年4月后,任中共增城市委副书记,增城市政府副市长、代理市长,市政府党组书记;

  2012年11月后,任广州市白云区委副书记、白云区政府副区长、代区长,白云区政府党组书记,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管理委员会兼职副主任;

  2012年3月后,任广州市白云区委副书记、白云区政府区长、党组书记,广州空港经济区、白云机场综合保税区管理委员会兼职副主任;

  2017年1月后,任广州市人民政府党组成员、秘书长,广州市人民政府办公厅主任、党组书记;

  2017年7月,任广州市政府副市长、党组成员、秘书长,市人民政府办公厅主任、党组书记。